Ближайшая станция метро или район
У вас точно пропадет аппетит: 5 необычных блюд итальянской кухни

У вас точно пропадет аппетит: 5 необычных блюд итальянской кухни

У вас точно пропадет аппетит: 5 необычных блюд итальянской кухни

Итальянская кухня ассоциируется с ароматной пиццей и пастой, вкуснейшей лазаньей, тирамису и сливочной панна-коттой. Большинство любителей Италии не допускает мыслей о том, что блюда, приготовленные местными поварами, могут не понравиться и даже вызвать отвращение. Встречайте подборку блюд, которые вряд ли захотите попробовать.

Сырые улитки

На первом месте сырые улитки. Считается, что моллюски обладают лечебными свойствами и могут способствовать избавлению от гастрита и язвенной болезни. Улитки не подвергаются термической обработке. Удовольствие для самых бесстрашных, согласны?

Если вы хотите попробовать улиток впервые, рекомендуем вам приготовить их с соусом.

Самые популярные соусы для приготовления улиток:

  • белый
  • ореховый
  • томатный
  • горчичный
  • чесночный

Блины из свиной крови

Блины из свиной крови имеют второе название и именуются каннибальскими блинами. Блюдо популярно в Тоскане и Пистойе. Для приготовления блинов необходима свежая кровь, вода, соль и пшеничная мука.

Лампредотто

Популярная закуска, которая славится популярностью у туристов и местных – лампредотто. Внешне закуска напоминает бургер с начинкой из отделов коровьего желудка. Вкусный и сытный перекус, который завоевал любовь итальянцев и гостей страны. Единственный минус – непривлекательный внешний вид.

Тимбалло

Тимбалло – пирог с мясом домашнего голубя. По мнению итальянцев, мясо голубя отличается нежностью и прекрасным вкусом. Сквоб специально выращивается в домашних хозяйствах и забивается до достижения четырехнедельного возраста.


Кацу Марцу

Кацу Марцу называется сыр, который считается национальным блюдом Сардинии. Местные жители верят, что эта закуска способствует долголетию и сохранению молодости. Особенность сыра заметна каждому. На поверхности Кацу Марцу живут черви. Закуска отличается зловонным запахом и ужасающим видом.

Специалисты не рекомендуют употребление данного продукта, ведь он может способствовать возникновению отравлений, пищевых расстройств и различных заболеваний. Сыр запрещен для транспортировки.

Кацу Марцу является дорогим удовольствием, имеет высокую стоимость. Сыр официально признан культурным достоянием Сардинии.

Путешествие позволяет ближе познакомиться с иностранной кухней, попробовать известные блюда, любимые местными жителями. Если вы любите дегустировать новые продукты и блюда, убедитесь в их безопасности. Желаем вам отличного путешествия!

Хотите найти отличный итальянский ресторан в России? Воспользуйтесь поиском сайта Italyrestoran.ru.

Цены на популярные услуги