Ближайшая станция метро или район
Путешествие по Италии: как выбрать итальянский ресторан?

Путешествие по Италии: как выбрать итальянский ресторан?

Путешествие по Италии: как выбрать итальянский ресторан?

Планируете поездку в Италию? Узнайте, как выбрать итальянский ресторан на родине пиццы и пасты.

Основные критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе ресторана:

  • Меню
  • Популярность заведения
  • Интерьер и сервис
  • Расположение
  • Ценовая политика

Меню

Идеальное меню в итальянском ресторане должно включать несколько основных блюд, а не пестрить большим разнообразием выбора. Маленькое меню является гарантией качества и свежести приготовленных блюд.

Правило работает и при выборе ресторана в России. Если вы хотите пообедать вкусно, выбирайте моно-кафе, специализирующиеся на приготовлении конкретных блюд. Рестораны, в которых представлена японская, итальянская, русская кухня, как правило, не отличаются качеством и замечательной репутацией.

Популярность

Если вы ищете знаменитые места на карте города, воспользуйтесь специальными приложениями для туристов. Еще один лайфхак - спросите о любимых заведениях местных. Рестораны могут быть неизвестны среди туристов, что никак не будет влиять на качество приготовления блюд.

Интерьер и сервис

В России принято уделять внимание изысканности интерьера при выборе ресторана. В Италии владельцы делают главный акцент на вкус и процесс приготовления блюда. Ароматная пицца из дровяной печи с вкуснейшим сыром – что еще нужно?

Российские рестораторы пытаются произвести впечатление красивым парадным входом, росписью стен и дизайнерской мебелью, в Италии же этого ждать не стоит. Конечно, и там вы найдете стильные современные заведения, где цены будут выше, чем в простых незатейливых остериях.

Расположение

Итальянская кухня имеет региональный характер. Не стоит ждать, что пицца на всей территории Италии будет очень вкусной. Один регион славится пиццей, другой – пастой. Помните это, путешествуя по стране.

Ценовая политика

Выбирайте заведения, расположенные вдали от центра, чтобы хорошо сэкономить.

Обращайте внимание на специальные акции. Например, блюдо дня. Туристические комплексные обеды являются акцией для привлечения посетителей, выбирайте иные предложения, чтобы не потратить запланированный бюджет.

Если вы предпочитаете бюджетный туризм, покупайте еду в небольших палатках и супермаркетах. Отведайте деликатесы вне ресторана, попробуйте все. В магазинах можно приобрести готовую еду, что очень удобно для путешественника.

Обратите внимание на стоимость питьевой воды. Чтобы не тратить деньги на новую бутылку, набирайте воду в фонтанах, установленных на улицах. Фонтан для питьевой воды должен содержать надпись: «ACQUA POTABILE».

Что попробовать в итальянском ресторане?

Представляем подборку блюд – абсолютных итальянских хитов, которые обязательно стоит попробовать.

  • Пицца! Наиболее популярны в Италии – «Маргарита» и «Маринара». Тонкое тесто и вкуснейший сыр.
  • Лазанья и паста. Попробуйте, чтобы влюбиться!
  • Ризотто. Отведайте, путешествуя по Ломбардии.
  • Джелато – нежное итальянское мороженое, которое точно покорит вас своим вкусом.
  • Прошутто – сыровяленый мясной окорок, который можно купить в супермаркетах, мясных лавках и попробовать в ресторанах.

Путешествие по Италии – гастрономическая мечта. Выбирая итальянский ресторан на родине пиццы и пасты, доверьтесь сарафанному радио. Рекомендуем заранее спланировать путешествие и подобрать места, которые вы хотите посетить. Обращайтесь к местным жителям, чтобы найти проверенные заведения. Желаем вам отличного путешествия!

До отпуска еще далеко? Найдите отличный итальянский ресторан в Москве с помощью сервиса italyrestoran.ru.


Цены на популярные услуги